Это конечно звучит не совсем логично, но могу ли я сам на себя подать на элементы?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена не подаёт на элементы на ребёнка. Я наоборот хочу, что бы она это сделала. Она же категорически отказывается. Это конечно звучит не совсем логично, но могу ли я сам на себя подать на элементы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Это правильно, что Вы желаете участвовать в воспитании Вашего ребенка. Зачем подавать на алименты в суд. Платите алименты добровольно. Никто Вам в этом не может помешать.

Заведите сберкнижку на ребенка и перечисляйте на нее деньги.