Как прекратить разбирательство после помирания и заявления об угрозе жизни и здоровью?

• г. Смоленск

Подал заявление об угрозе жизни и здоровью, имею запись на телефоне, но мы примирились, как я теперь могу прекратить разбирательство? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Теперь пишите ходатайство на имя дознавателя о том, что примирились и просите прекратить уголовное дело за примирением сторон, если не поможет - пойдете когда в суд, то и там просите об этом и письменное ходатайство приложите.

Здравствуйте! Теперь только прекратить дело за примирением сторон. Можно и на следствии и в суде подать такое заявление, но чаще всего на практике дела прекращаются уже в судебном заседании.