После этого может ли его отец подать в суд на долговые обязательства в браке, в которых нет моей подписи.

• г. Казань

Мы с мужем развелись, теперь заключаем мировое соглашение, где хочу прописать, что между мной и б.мужем никаких имущественных претензий нет, а также не имеем долговых обязательств перед третьими лицами. Данное соглашение б.муж подпишет. После этого может ли его отец подать в суд на долговые обязательства в браке, в которых нет моей подписи. Может ли муж после подписания мирового соглашения говорить, что мы в браке брали деньги в долг и он (б.супруг) писал отцу расписку, но при заключении мирового соглашения не поставил меня в извесность об этом и суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! О каком мировом соглашении вы говорите, если оно является результатом раздела имущества в судебном порядке, то даже если вы и напишете, что не имеете обязательств перед третьими лицами, этим самым третьим лицам глубоко все-равно ваше соглашение. Они вправе обратиться в суд и требовать возврата долгов. Будете ли вы отвечать по долгам совместно с бывшим супругом это вопрос, т.к. не известна природа этих обязательств и их размер.

если даже такие требования и возникнут- доказывайте что данные обязательства относятся к личному имуществу супруга.

С уважением,