Вопрос компетентности адвокатов - доступность заявления при уголовном деле

• г. Челябинск

Возбуждено уголовное дело, а что за дело, как и почему произошло, понять пока не можем, общались с несколькими адвокатами, один говорит, что может свободно ознакомиться с заявлением и есть мол такое правило, что это заявление следствие предоставит адвокату. Второй говорит, что заявление получить непросто и без связей не обойтись. Для меня вопрос компетентности первого и второго. Кто подскажет, как на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Марат

Вас вызовут и обьяснят в чем вас подозревают. Адвокату после заключения договора с вами предоставят допуск к материалам дела

Удачи Вам и вашим близким!!