Живая и здоровая - могу ли я вернуть неиспользованную страховку после погашения кредита в Сбербанке?

• г. Рязань

5 лет назад я брала кредит (оформила страховку жизни, якобы это было условие банка).

Теперь, следующий месяц это последний мой платеж, я чиста перед банком. Имею ли я право вернуть ту самую страховку (30 тысяч) которой я так и не воспользовалась. Я жива здорова. Кредит выплачивала без просрочек.

Банк-Сбербанк.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Алена

Нет вы ее использовали на протяжении действия кредита, если бы с вами что то случилось то вам бы выплатили страховку

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте Алена

Нет, не имеете права вернуть страховку. Если и можно было ее вернуть, то делать это нужно было сразу - расторгать договор страхования - а не вспоминать об этом сейчас - по истечении 5 лет.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Имею ли я право вернуть ту самую страховку (30 тысяч) которой я так и не воспользовалась.

Нет, вернуть страховку после окончания периода страхования невозможно, так как по факту Вы воспользовались услугой страхования (просто страховой случай не наступил).

Здравствуйте! Изучите внимательно договор, условия возврата страховой сувммы и обратитесь с заявлением в банк или страховую компанию. В случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Вряд ли вы сможете вернуть страховку.

Могли бы вернуть часть страховки если погасили бы кредит досрочно.. изучите договор кредитования и страхования.