Кража на работе и лишение премии - что делать, если не согласны с решением?

• г. Хабаровск

У нас была кража на работе. Сам работаю в охранном предприятии. И всю смену лишили премии. Что делать если я с этим лишением не согласен. ? Так как кража произошла на другой территории рынка но не на моём посту. Имеют ли право меня лишить премии.

Ответы на вопрос (6):

Можете в судебном порядке оспорить приказ об удержании. Для начала обратитесь в комиссию по трудовым спорам на предприятии, а также в инспекцию труда.

Доброго времени суток!

Вопросы начисления премии каждая организация решает самостоятельно, ознакомьтесь с локальными актами работодателя. Если работодатель нарушает свои локальные акты, можете жаловаться в ГИТ или прокуратуру.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте

Попробуйте обратиться с жалобой в инспекцию труда. Думаю Вас лишили премии не законно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

---Здравствуйте, если вы не согласны с этим лишением, пишите заявление на имя работодателя и просите отменить приказ с вашим именем. Т.к. вы не имеете отношения к данной краже. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос нужно почитать внутренние нормативно-правовые акты (положение о премировании, положение о заработной плате, др) вашего работодателя, ваш трудовой договор. Обратитесь в инспекцию по труду.

Здравствуйте! Выплата премии регламентируется локальными нормативными актами. Не согласны с работодателем обращайтесь трудовую инспекцию.

С уважением,

Сырова А.М.