Сроки предъявления требований к поручителю при просрочке займа и применение Конвенции Минск или Кишинев

• г. Полоцк

Приветствую!

Заключен договор займа между ИП (РФ) и ООО (РФ) + договор поручительства с физ. лиоцм (РБ). Займ не возвращен в срок - есть просрочка. Какие сроки предъявления требований к поручителю? Какую Конвенцию применять при подаче иска (Минск или Кишенев)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно проверить полностью заключенный договор.