Почему при назначении детского пособия учитывается полная зарплата без вычетов, несмотря на то, что мне полагаются детские пособия даже при наличии вычетов?

• г. Хабаровск

Объясните, почему при назначении детского пособия берётся полная зарплата (т.е.без вычетов)? я с зарплатой с вычетами признаюсь малоимущей и мне положены детские, а с вычетами уже немалоимущая, хотя эти деньги (вычеты) не получаю?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, так прописано в законе.