Проблемы работы по договору аутстафинга - отказ от проекта и оплата простоя

• г. Екатеринбург

Работаю по договору аутстафинга. Нахожусь в положении. Фирма, которая предоставляет нам работу, отказалась от меня, сказали, что проект для меня закончен. Фирма, в которой я устроена, работу предоставить не может, оправяет меня на простой, сказали, что простой оплачивается в размере 2/3 от оклада, так ли это? Слышала, что простой должен оплачиваться по среднему заработку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Простой оплачивается в размере 2/3, обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, действия работодателя неправомерны в отношении беременной.