Можно ли не платить налог с продажи земельного участка,? если я продаю первый раз в жизни недвижимость.

• г. Москва

Можно ли не платить налог с продажи земельного участка, ? если я продаю первый раз в жизни недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи земельного участка можно не платить, если он находился в собственности более 3-х лет. (ст.217 НК РФ), или если вы продали его дешевле 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)