Разделение имущества при разводе - что произойдет с квартирой, если один из супругов не присутствует на суде?

• г. Санкт-Петербург

Была приобретена в браке квартира в ипотеку в равных долях, но в собственность еще не вступили. При разводе как будет делиться и будет ли вообще делиться квартира, если один из супругов не явится в суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Квартира будет делится с согласия банка. Если банк потребует полной оплаты долга, который вы не сможете выплатить, то квартира будет реализована в счет погашения кредита.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому, то делить нечего. Так как доли изначально определены.

Добрый день.

Если доли уже определены, то и делить квартиру не будут, если только один из супругов не докажет, что в оплату ипотеки были внесены денежные средства, не являвшиеся совместно нажитыми (подаренные, унаследованные, принадлежавшие до брака).