Возможность и причины уважительного покидания региона для лица, освободившегося по УДО и прописанного по месту жительства

• г. Красноярск

Может ли человек освободившийся по удо и отмечающийся по месту жительства, покидать регион до окончания срока. И Есть ли причины уважительные сделать это по закону.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Людмила.

Человек, освободившийся по удо и отмечающийся по месту жительства, покидать регион до окончания срока может лишь с письменного согласия надзорных органов (где отмечается).

Здравствуйте! В подобных случаях все передвижения возможны только с разрешения инспекции.

Что бы Человек, освободившийся по удо и отмечающийся по месту жительства, смог покидать регион до окончания срока, нужно письменное согласие надзорных органов.

Лицо, освободившееся условно досрочно имеет право покидать место жительства только с согласия органов исполнительной инспекции.