Влияет ли продолжение полноценной работы женщины в декрете на работодателя при проверке?

• г. Иркутск

Если женщина ушла в декретный отпуск сдала больничный, но продолжает работать полный рабочий день, может ли это негативно сказаться на работодателе (в случае какой либо проверки). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не скажется. Предусмотрено законом. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.