Стоит ли ожидать развода или мирного расставания в браке длиной менее 3 месяцев без детей и беременности?

• г. Краснодар

Супруга настаивает на разводе. В браке меньше 3 х месяцев. Я отказываюсь давать развод, считаю что можно все исправить. Детей нет, не беременна. Взяла мою фамилию, документы (кроме паспорта) не меняла. Что делать? Чего следует ожидать? Суд нас разведет? Или даст время на примирение?

Ответы на вопрос (5):

Суд обязательно даст время на примирение, за это время если действительно всё можно исправить - попытайтесь. Всё в Ваших руках.

Здравствуйте! Если Вы будете возражать против расторжения брака, то суд вправе предоставить срок на примирение до трех месяцев. Если по истечении срока, истец будет настаивать на иске, то брак будет расторгнут.

Если нет детей, позволит ЗАГС при соблюдении согласии, если его нет - суд. Ходатайствовать перед судом о предоставлении срока на примирение (3 мес), если будет развод возможно последует и раздел имущества.