Конфликт на парковке перерос в драку - мать водителя ударила меня, а я в ответ ударила её слишком сильно. Что ожидает меня в результате?

• г. Москва

Вчера на парковке произошёл конфликт перешедший в драку, мать женщины водителя ударила меня первой по лицу, в ответ я ударила её тоже, но не рассчитала силу в итоге лицо всё опухло. Они (их было трое, мать отец, дочь) вызвали скорую, её увезли, оказалась она инвалид 1 группы на ноги. Меня забрали в полицию где я написала всё правду+написала заявление на них. Что может быть? И на что рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего обеих привлекут к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, и назначат наказание в виде штрафа

Это лучший ответ

Добрый день!

Все будет зависеть от того, какой степени телесные повреждения были причинены Вашим ударом. Это можно узнать из заключения экспертизы.

По практике могу сказать, что у Вас обоюдный конфликт и скорее всего будет отказано сторонам в возбуждении дела.