Почему пенсия уменьшилась после получения денежных средств на приобретение дров - связь с коммунальными льготами

• г. Воронеж

Мой отец бывший медработник, сейчас пенсионер, до оформления льгот на коммунальные услуги, получал минимальную пенсию 8680 руб, ежемесячно к пенсии не хватает 120-150 руб. за электроэнергию, и после того как поступили денежные средства на приобретение дров, пенсия уменьшилась примерно на 1000 тыс. Почему так, и может быть связана пенсия с коммунальными льготами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас не существует льготы на оплату коммунальных услуг. Есть субсидии, предоставляемые при доходах ниже прожиточного минимума, установленного региональными властями. Выплачиваемая пенсия не может стать меньше после предоставления субсидии. Обратитесь в пенсионный фонд для разъяснений о начислении пенсии.