Возможно ли оформить одновременно договор дарения, займа и залога доли квартиры для дочери?

• г. Ярославль

Хочу подарить дочке долю в квартире и дать ей в долг денег, со сроком погашения 10-15 лет. Можно ли оформить одновременно с договором дарения договор займа и договор залога этой доли, до окончания срока погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дарение под условием согласно гражданского законодательства невозможно. Поэтому лучше оформить простой договор дарения.

Здравствуйте Михаил. Конечно это возможно, вы можете оформить с дочкой договора займа и договор залога доли в квартире, в качестве обеспечения выполнения обязательств.