Ситуация - Перевели в другую часть, но нахожусь за штатом без должностей. Как вернуться обратно и обеспечить семью?

• г. Краснодар

Меня перевели в другую часть но нахожусь за штатом, т.к нет должностей, уже более месяца нахожусь за штатом, получаю минимальное довольствие, но у меня жена в декрете и двое маленьких детей, денег сильно не хватает, подскажите как быть, могу ли написать рапорт на перевод обратно в свою часть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. "а" ч. 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237) зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в случае освобождения от воинской должности (должности) не более чем на три месяца.

Написать рапорт о переводе Вы имеете право, но вряд ли он будет удовлетворен, если Ваше волеизъявление на такой перевод не требуется (например, на равную должность).