Что делать, если работодатель отказывается выплачивать долг за отработанное время без оформления?

• г. Молодечно

РБ Нашел работу по газете и позвонил работодателю с целью устройства на работу. Вскоре работодатель сам мне перезвонил и попросил выйти на работу. Отработал у него примерно 2.5 недели. Сначала оплата была в срок - каждые 5 дней. Но есть остаток по зарплате который работодатель задерживает и не факт даже что выплатит - Что делать если работодатель откажется выплачивать долг (Я повторюсь работал у него без какого либо оформления - хотя не раз заводил разговор о оформлении но получал отрицательный ответ - мол "не сейчас")

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать факт наличия трудовых отношений и взыскивать зар плату в районном суде.

Работодателю с целью устройства на работу.РБ Нашел работу по газете и позвонил работодателю с целью устройства на работу. Вскоре работодатель сам мне перезвонил и попросил выйти на работу. Отработал у него примерно 2.5 недели. Сначала оплата была в срок - каждые 5 дней. Но есть остаток по зарплате который работодатель задерживает и не факт даже что выплатит - Что делать если работодатель откажется выплачивать долг (Я повторюсь работал у него без какого либо оформления - хотя не раз заводил разговор о оформлении но получал отрицательный ответ - мол "не сейчас")