Вывоз ребенка на территорию России без доверенности от отца - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно вывести ребенка 15-и лет на территорию России (на месяц) с мамой, но без доверенности отца?

Мы не были женаты и отец не интересуется жизнью ребенка уже 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Для начала следует в судебном порядке признать отца ребенка безвестно отсутствующим. После вступления решения суда в законную силу будет возможным выезд без доверенности от отца ребенка.

Если необходима помощь в составлении необходимых документов, обращайтесь.