Сколько квадратных метров положено на человека при переселении из аварийного общежития?

• г. Салехард

Живем в общежитии, семья состоит из четверых человек. Комната 22,5 кв.м,по договору соц. найма. Общежитие в 2014 г признано аварийным. Сколько по закону положено кв.м на человека, при переселении из аварийного жилья?

Ответы на вопрос (3):

По закону вам обязаны предоставить другое благоустроенная жилое помещение, равноценное по общей площади сносимому жилью. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 22, 5 кв.м.

Сколько было у Вас площади, столько Вы и получите, если не признаны нуждающимися, тогда площадь будет по норме на человека. Удачи Вам и всего самого наилучшего.