Кто виноват в аварии и кому будет выплачена страховка при обгоне в зоне запрета?

• г. Ижевск

Такая ситуация. Начал обгон в зоне действия знака, обгон запрещен, авто передо мной завернул налево и я въехал в правый бок этого авто. Кто виноват? Кому выплатят страховку?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего виновник-Вы. Ведь все произошло на полосе встречного для Вас движения. Не стали бы обгонять, то и ДТП бы не было. Но нужно смотреть схему ДТП, чтобы сделать окончательный вывод.

Добрый день! Скорее всего смешанная форма вины. Нужно детально разбираться и смотреть схему ДТП. Всего наилучшего.