Возможность получения цветной расписки по электронной почте и ее печати на принтере при займе 10000 рублей

• г. Тюмень

Меня зовут Дмитрий. Хочу занять знакомой в долг 10000 рублей под расписку. Возможно ли переслать отсканированную цветную расписку по электронной почте и потом распечатать на цветном принтере ее себе или нужно со знакомой встретиться и получить от нее расписку в руки.

Ответы на вопрос (4):

Возможно ли переслать отсканированную цветную расписку по электронной почте и потом распечатать на цветном принтере ее себе или нужно со знакомой встретиться и получить от нее расписку в руки.

Здравствуйте. Нужна живая подпись на документе. Т.е. отсканировать - это не вариант.

Копии, пусть даже отсканированные, не имеют никакой силы. Вам надо встречаться и получать оригинал расписки с "живой" подписью.

Добрый день.

1. от руки (если знакомая будет утверждать, что подписала не она - по копии не возможно провести почерковедческую экспертизу

2. указать паспортные данные кредитора и заемщика, сумму, дату возврата, место возврата, дату совершения расписки, подпись и расшифровку.

Здравствуйте! У Вас должен быть подлинник долговой расписки, чтобы потом не возникли вопросы в ее действительности при взыскании долга.