Построил дом без разрешения на строительство, земля в собственности с 1993 г.

• г. Ханты-Мансийск

Построил дом юез разрешения на строительство, земля в собственности с 1993 г.

Ответы на вопрос (1):

По статье 222 Гражданского кодекса РФ приобретайте право собственности на самовольную постройку. Предварительно сделайте заключение специалиста-строителя о соблюдении строительных норм и правил при строительстве и отсутствии угрозы жизни и здоровью окружающих лиц этой постройкой.