Проблема получения субсидий на оплату жилья при прописке бывшего мужа - что делать?

• г. Аткарск

Мы с мужем разошлись год назад. Он уехал жить в другой город, но прописан в квартире в которой проживал до развода вместе с семьей. Собственником квартиры являюсь я. Сейчас я проживаю в этой квартире с дочерью. Я хотела оформить субсидии по оплате жилья, а мне сказали, что должен учитываться также доход бывшего мужа т.к. он тоже прописан в этой квартире. Алименты на ребенка я не получаю. Мой доход позваляет оформить субсидии на оплату коммунальных услуг. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

можно, но только в судебном порядке, но если он на момент приватизации квартиры был зарегистрирован на площади, но отказался от приватизации, он имеет бессрочное право на проживание в квартире и снять с регистрационного учета /выписать/ вы его не сможете, если он был зарегистрирован в квартире, которая вам уже принадлежала на праве собственности,следовательно, в судебном порядке вы сможете прекратить его право пользования квартирой и снять с регистрационного учета, в суд надо обращаться по месту вашей регистрации