Измена жены и вопрос опеки в разводе - как влияет жилищная ситуация?

• г. Краснодар

Столкнулся с проблемой измены со стороны жены. Прожили в браке больше 11 лет, два месяца назад прослушал и записал разговор как жена признавалась своей маме в измене в течении 2-х последних лет. У нас есть двое несовершеннолетних сыновей 6 и 8 лет. Вопрос, смогу я отсудить при разводе опеку над детьми если у жены где она прописана с детьми всего 16 квадратных метров в общежитии построенном в 1920 году без удобств, а у меня трехкомнатная квартира?

Ответы на вопрос (5):

Будут учитываться не только жилищные условия, но и то, надлежащим ли образом мать воспитывает детей, и степень привязанности детей к каждому из родителей. Как правило, малолетних детей оставляют с матерью, если она не ведёт аморального образа жизни.

Здравствуйте! Хорошее дело браком не назовут. В таком случае есть хорошие шансы оставить детей именно с Вами. Но это будет стоить недешево.

В данном случае речь идет о месте жительства детей, а не об опеке. Суд, помимо жилищных условий, учитывает привязанность детей к родителям, существующие между каждым из родителей и ребенком взаимоотношения, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Дети еще небольшие, поэтому велика вероятность передачи их матери.

При решении вопроса о месте жительства детей или ребенка (одного из них) суд в любом случае будет исходить из интересов детей, так что у вас есть все шансы.