Измена жены и вопрос опеки в разводе - как влияет жилищная ситуация?

• г. Краснодар

Столкнулся с проблемой измены со стороны жены. Прожили в браке больше 11 лет, два месяца назад прослушал и записал разговор как жена признавалась своей маме в измене в течении 2-х последних лет. У нас есть двое несовершеннолетних сыновей 6 и 8 лет. Вопрос, смогу я отсудить при разводе опеку над детьми если у жены где она прописана с детьми всего 16 квадратных метров в общежитии построенном в 1920 году без удобств, а у меня трехкомнатная квартира?

Ответы на вопрос (5):

Будут учитываться не только жилищные условия, но и то, надлежащим ли образом мать воспитывает детей, и степень привязанности детей к каждому из родителей. Как правило, малолетних детей оставляют с матерью, если она не ведёт аморального образа жизни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хорошее дело браком не назовут. В таком случае есть хорошие шансы оставить детей именно с Вами. Но это будет стоить недешево.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае речь идет о месте жительства детей, а не об опеке. Суд, помимо жилищных условий, учитывает привязанность детей к родителям, существующие между каждым из родителей и ребенком взаимоотношения, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Дети еще небольшие, поэтому велика вероятность передачи их матери.

Спросить
Пожаловаться

При решении вопроса о месте жительства детей или ребенка (одного из них) суд в любом случае будет исходить из интересов детей, так что у вас есть все шансы.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Брат мужа развелся, жена подала на раздел имущества, прожили они 20 лет. Имеют всего 3 детей, двое из них несовершеннолетние. Жили у жены, но брат прописан в своей квартире. Квартиру преватизировали 5 лет назад, главный квартиросьемщик - мать мужа, жена и дети никогда не были прописаны в этой квартире. Может ли жена отсудить часть квартиры у мужа.

Проясните пожалуйста ситуацию. Подаю на развод по причине измены жены. Есть в собственности квартира приобретенная в браке. Собственник жена. В квартире не прописан никто. При разводе через суд как делиться квартира между нами если есть еще ребенок 11 лет? какая доля кому положена?

С женой прожили 8 лет в законном браке. Есть 3 несовершеннолетних детей. В браке были куплены однокомнатная квартира и машина (оформленная на нее). Есть купленная до брака трехкомнатная квартира, где все мы прописаны. Жена ушла забрав детей. Я оформил дарственную на общенажитую квартиру на старшего сына. Через несколько месяцев жена подала на развод. Назначенные алименты я выплачиваю, но не полностью, тюк без работы и стою на бирже труда.

Что она может добиться при разводе. Может ли она отсудить в процессе развода полностью машину?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Муж и жена в браке, есть взрослый сын. Муж подал на развод, обвиняя жену в измене. Жена прописана у него в 2-х комнатной квартире, он собственник. Жена имеет четвёртую часть в другой квартире, в квартире своей матери. Вопрос: может ли муж выписать жену из квартиры? И имеет ли она право-долю в квартире мужа?

Спасибо!

Хочу развестись с женой по причине измены с ее стороны. Живем полтора года есть ребенок 1 год она говорит что я после развода не смогу сына видеть! Хотя у меня есть фактические докозательства по измене! Что мне делать.

Квартира приобреталась через жск,50% было выплачено до заключения брака Есть двое несовершеннолетних детей прописаны со мной жена прописана у мамы при разводе и разделе какая часть отходит жене. Если жена приобретает жилплощадь меньшего размера (секция) до развода, может-ли она претендовать на обмен? Какие возможны варианты? Хочу жить с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли жене, переживщей измену мужа при разводе подать иск на моральный ущерб? И какая максимальная сумма иска? Нужны ли доказательства или свидетели измены? Спасибо большое.

С женой прожили 19 лет. Жена никогда не работала, воспитывала двух детей (нашего общего и от предыдущего брака). Я содержал семью. Два года назад развелись по моей инициативе. Детям 25 и 29. Квартиру свою при получении как военный оформили на дочь жены от прошлого брака. При разводе квартиру оставил жене. Она пенсионерка-60 лет, получает социальную пенсию, я еще работаю, отдаю всю свою военную пенсию третий год 13000. Зарплата 70000. Жена не довольна и говорит, что мало. Как долго обязан содержать муж бывшую жену, если я планирую новый брак, детей в новом браке нет. И какую сумму может назначить суд, если есть еще двое взрослых детей на содержание бывшей жены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение