Пакет с коноплей у друга - что будет, если смыв рук будет положительным?

• г. Тюмень

Остановили с другом, у него был пакет с коноплей, сказал, что рвал один-при понятых, потом взяли смыв с рук у двоих, что будет если смыв положительный (я просто трогал ее в пакете)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Идти к адвокату - не тянуть, и не соглашаться никогда на совместный сбор с другом.

При этом имеет значение вес соломки, оформили добровольную выдачу или нет.

Ничего не будет, к ответственности привлекут того, у кого обнаружили наркотическое средство, к тому же показания имеются об этом.

Все зависит от ситуации. Если вы не признаетесь в том, что рвали траву и ваш друг это не подтверждает, то вы так и останетесь просто свидетелем. А от смывов нужно было просто откзаться, так как это ваше право, чтобы вообще не создавать рисковую ситуацию.