Я написала доверенность на друга, чтоб помог продать квартиру. Могут ли с этим документом и без меня продать?

• г. Иркутск

Я написала доверенность на друга, чтоб помог продать квартиру. Могут ли с этим документом и без меня продать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы выдали доверенность правильную, чтоб он только от Вашего имени совершал все юридические действия и в Ваших интересах, то на себя оформить не смогут. А вот на Вас вполне. И без Вас.

Здравствуйте! Если Вы составляли генеральную доверенность и заверяли ее у нотариуса, то друг может совершать все действия, в т.ч. и регистрационные.

Ст. 185.1. ГК РФ:"Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена."

Я написала доверенность на друга, чтоб помог продать квартиру. Могут ли с этим документом и без меня продать?

Все может быть, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с доверенностью и с теми полномочиями, которые вы предоставили своего другу. Если есть сомнения то лучше не рисковать.