Как снять арест с авто после погашения долга перед банком?

• г. Москва

Банк подал в суд на меня за не выплату выданного мне кредита на авто. После суда я все обязательства перед банком выплонил. Сейчас хочу продать авто но на нем арест наложенный судьей. Как мне снять арест.

Ответы на вопрос (4):

Если арест на имущество был наложен на основании определения суда, то тогда нужно обращаться в суд с соответствующим выявлением.

Написать в суд заявление о снятии ареста с автомобиля. Принцип такой: кто арест наложил, тот и снимает этот арест. В данном случае суд снимает.

Вам необходимо обратиться в суд, наложивший арест с заявлением о снятии ареста, после рассмотрения суд вынесет определение и арест снимет.

Если Вы выполнили все обязательства перед банком, то Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие оплату задолженности и написать в суд заявление о снятии ареста.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!