Как закрыть ИП с долгом, неполучив при этом прибыль и не имея постоянной работы?

• г. Пермь

Я открыла ип 2012 г закрыла как только узнала что можно закрыть с долгом. В Пенсионном мне нащитали такую сумму долга аж волосы дыбом. Но обидно то что я деятельность не вела ваще ип открыла по неопытности а мне говорят я должна Да я даже не копейки не заработала с этим ип.Жила я все это время подработками Да дома сидела с дочкой так как она в школу пошла вот и сидела четыре года дома. Что делать как быть. Реально последние у народа готовы забрать Да и забирать нечего работы нет постоянной.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. К сожалению, не смотря на то что ИП не вела деятельность платить взносы вы обязаны. Теперь вам только платить, - можете подождать когда фонды обратятся в суд и просите снизить неустойки и штрафы - это пока едиснтвенное что можно сделать.