Суд наложил задолженность по коммунальным платежам - можно ли обжаловать решение суда?

• г. Новосибирск

Квартира приватезированная, я и моя жена не проживают в этой квартире, прописан сын и внук, проживаем в другом месте прописаны постоянно, суд наложил Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию 25000 каждому, прав суд или нет мы пенсионеры ветераны труда рф можно обжаловать или снизь распоряжение суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В Вашем случае, если уже имеется решение суда, то вы можете его единственное обжаловать в вышестоящий суд, в апелляционном порядке.

Бремя содержания жилого помещения лежит на его собственнике. Суд постановил взыскать с вас долги по коммунальным услугам, которые вами были неоплачены. При не согласии с судебным решением обжалуйте его.

Неиспользование или непроживание в данной квартире согласно части 11 ст 155 жК РФ не освобождает вас от обязанности оплачивать коммунальные услуги.

Единственное что вы можете сделать так это попытаться снизить размер долга При наличии доказательств что долг неправильно подсчитан.