Как составить заявление в суд на выселение непрописанного гражданина из квартиры

• г. Кемерово

Как составить заявление в суд на выселение прописанного гражданина, не являющегося собственником, не имеющим доли в квартире, не оплачивающем часть расходов по коммунальным платежам и переехавшим на постоянное место жительство к своим родственникам в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Просите признать утратившим право пользования жилым помещением Статьи 31 Жилищного кодекса и 288 ГПК 209 и 304 Гражданского кодекса.

Добрый день.

Действительно, если человек не проживает и не оплачивает коммунальные услуги его можно признать утратившим право пользования жилым помещением. У меня есть вопрос, напишите мне, жилье в собственности или муниципальное?