Исчисление лишения прав водителя по статье 264.1 - после вступления приговора или после отработки обязательных работ?

• г. Южно-Сахалинск

Меня осудили по статье 264.1. Дали 240 часов обязательных работ и 2.5 года лишения вод. прав. Подскажите, эти 2.5 года будут исчисляться сразу после вступления приговора в законную силу, или сначала часы отработать нужно?

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав начинает исчисляться сразу после вступления приговора в законную силу, но нужно сдать права. Удачи Вам и всего самого наилучшего.