Продолжительность рабочего дня в соответствии с постановлением 298\\п-22 от 74 года - адекватно ли ограничение времени работы с источниками излучения на заводе?

• г. Санкт-Петербург

Продолжительность рабочего дня по постановлению 298\п-22 от 74 года при работе с источниками излучения-6 часов, у нас на заводе (силовые машины-7,2)правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Трудовым кодексом РФ предусмотрена обязательная аттестация рабочих мест по результатам которой администрации выдается заключение на каждое рабочее место Если Ваша администроация уклоняется от проведения аттестации рабочих мест, пишите заявление в Федеральную инспекцию труда или в прокуратуру района. Без обследования рабочих мест специалистами на Ваш вопрос никто не ответит.

Баранникова Татьяна Николаевна