Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
Вопрос №780642

Я работаю в государственной организации. В Коллективном договоре сказано: "Для работников Филиала устанавливается пятидневная рабочая неделя с понедельника до пятницы включительно с двумя выходными днями. Продолжительность рабочего дня составляет четыре дня по 8 часов 15 минут и 1 день – 7 часов."

Вопрос касается продолжительности работы в предпраздничные дни.

Руководитель утверждает, что работать в предпраздничные дни мы должны на 1 час меньше. Это соответствует ТК, но ведь у нас еще получается переработка 15 минут за каждый отработанный с начала недели день. Должна ли эта переработка учитываться при определении продолжительности предпраздничного рабочего дня?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Невинномысск
30.04.2009, 12:34

Сергей согластно ТК РФ, продолжительность рабочей недели не должна привышать 40 часов работы за неделю. Согластно коллективного договора ваша рабочая неделя соответствует нормам права т. е . 40 рабочим часам в неделю. Коллектив сам принимал данное решение в форме коллективного договора. В вашем случае переработки просто нет как такавой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Должен ли я работать в праздничные дни?

Должен ли я работать в праздничные дни?

Цитирую договор: "3.1. Работнику устанавливается 5 ти дневная рабочая неделя (понедельник-пятница) с 2 мя выходными днями (суббота-воскресенье)

3.2. Продолжительность рабочего дня 8 часов, суммарная продолжительность рабочей недели не более 40 часов. 3.3. Время окончания и начала рабочего дня, а так же время перерыва для отдыха и питания, предоставление выходных дней определяется Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

4 ноября мне сказали выходить на работу, якобы это же пн, а пн у меня рабочий день. Обязан ли я работать в праздничные дни?

Юрист #7640564
Юрист г. Саратов
02.11.2019, 22:43

Нет, не должны. 4 ноября - это нерабочий праздничный день.

Согласно ст. 113 ТК РФ,

[quote]ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные [b]и нерабочие праздничные дни запрещается[/b], за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

[b]Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни[/b] производится [b]с их письменного согласия [/b]в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.11.2019, 23:15

Нет, при Вашем графике Вы не должны выходить на работу, это государственный праздничный день.

- см. ст. 113 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснознаменск

Означает ли это, что продолжительность рабочей недели должна быть не 24 часа ...

В Трудовом договоре отмечено, что «работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями – суббота и воскресенье» без конкретизации продолжительности рабочей недели» и «работник принимает на себя обязанности по выполнению работы в должности Музыкального руководителя детского сада по основному месту работы с подчинением Правилам внутреннего трудового распорядка организации». Означает ли это, что продолжительность рабочей недели должна быть не 24 часа в соответствии с требованием Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, а равной с другими работниками, вне зависимости от занимаемой ими должности, т.е. 40 часов? Спасибо.

Юрист г. Москва
17.06.2015, 14:16

Здравствуйте.

Только по ст.57 ТК РФ как прописано

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерно ли в организации установили 15 часов рабочего времени?

Статьёй 91 ТК установлено: Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

У нас в организации (бюджетная) установлена продолжительность 5-ти дневная рабочая недели при продолжительности рабочего времени в день не 8 ч., а 8 ч. 15 мин. Но начиная с июня по сентябрь в организации устанавливается сокращённая пятница, в связи вот с этой переработкой в 15 минут каждый день. Т.е. работаем по пятницам сокращённо. Всех работников устраивает, т.к. у всех летние заботы. В год переработки часов нет, т.е. всё как положено.

Вопрос: возможен ли вообще такой график? Т.е. в неделю переработка, но за год нет.

Юрист г. Москва
08.10.2007, 17:41

Уважаемая Ирина,

такой график возможен.

Если в организации по условиям производства или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени. Это делается для того, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может быть больше одного года (ст. 104 ТК РФ).

Если специфика работы предприятия не позволяет установить для работников график рабочего времени, согласно которому за неделю они работали бы 40, 36, 35 либо 24 часа, то можно примененить суммированный учет рабочего времени. Работодатель в этом случае должен организовать рабочий процесс так, чтобы норма рабочего времени была отработана сотрудником за учетный период, например за месяц (в Вашем случае год). При этом в каждый из дней учетного периода длительность работы может варьироваться. Главное, чтобы в рамках учетного периода она была сбалансирована. Суммированный учет рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка. Изменения в уже существующие у Вас правила вносятся на основании приказа, с которым необходимо ознакомить всех работников под роспись.

С уважением,

Доникова М.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Ненормированный рабочий день, время отдыха?

Договор: пятидневная рабочая неделя, с понедельника по пятницу;

- ненормированный рабочий день продолжительность смены:

- с понедельника по пятницу 7 часов 00 минут,

- рабочий день с 8:00 до 17:00 часов, перерыв для отдыха и питания продолжительностью 120 минут: что есть ненормированный рабочий день? Работаем без как токового отдыха, обед на скорую руку. Перерабатываем по два, четыре часа в сутки, должна ли быть компенсация,

Юрист г. Калининград
15.07.2014, 21:02

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 ТК РФ

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

Работа, выполненная в режиме ненормированного рабочего дня, не подлежит дополнительной оплате. Сотрудникам с ненормированным рабочим днем положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (ч. 1 ст. 119 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пенза

Можно ли перевести работника (основное место работы), имеющего 2 группу инвалидности,

Пожалуйста, можно ли перевести работника (основное место работы), имеющего 2 группу инвалидности, по его желанию на 0,5 ставки и какую продолжительность рабочего дня, недели нужно установить, если сейчас он работает по сокращенной продолжительности (7 часов в день, пятидневная рабочая неделя). спасибо.

Юрист г. Ижевск
10.09.2015, 15:32

Здравствуйте! Да,по его желанию можно перевести на 0,5 ставки.График работы можете составить самостоятельно.Это может быть и по 3,5 часа в день,и по 7 часов ,но не через день.Общее количество в месяц должно соответствовать производственному календарю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Начало и окончания рабочего времени в трудовом договоре совметстителя

Работника принимают на работу на условиях совместительства, при этом работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени. Учетный период - месяц. Продолжительность работы в течение учетного периода 20 часов.

Вопрос: "Можно ли в трудовом договоре с совместителем не отражать начало и окончание рабочего дня и конкретные дни работы в течение месяца?

Правомерны ли будут следующие варианты формулировок условия о режиме рабочего времени в тексте трудового договора совместителя?:

1. "Для выполнения трудовых обязанностей Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени. Время начала, окончания рабочего времени определяются ежемесячно по соглашению между Работником и Работодателем. При этом продолжительность рабочего времени в течение одного дня не может превышать 4 часов. Учетным периодом рабочего времени является месяц, продолжительность рабочего времени в течение месяца 20 часов. В дни, когда по основному месту работы Работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству в это время полный рабочий день".

Соглашение между Работником и Работодателем о начале и окончании рабочего времени должно быть в письменном виде?

В устной форме допускается согласовать начало и окончание рабочего времени?

2. "Для выполнения трудовых обязанностей Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени. Учетным периодом рабочего времени является месяц, продолжительность рабочего времени в течение месяца 20 часов. В дни, когда по основному месту работы Работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству в это время полный рабочий день".

В действующих на предприятии Правилах внутреннего трудового распорядка режим рабочего времени для основных работников пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). Время начала работы: 8.30, время окончания работы: 17.30. Обеденный перерыв: с 12.00 до 12.30.

Если предложенные варианты формулировок не правомерны, то что Вы порекомендуете отразить в тексте трудового договора с совместителем?

Юрист г. Москва
08.12.2017, 22:55

В соответствии со ст. 57 ТК РФ режим рабочего времени и отдыха является одним из обязательных условий трудового договора.

В силу ст. 72 ТК РФ "Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме".

Скользящий (гибкий) график предполагает, что в организации устанавливается фиксированное время - период, когда работники должны обязательно находиться на рабочем месте, и переменное (гибкое) время в начале и в конце рабочей смены, в пределах которого работники вправе начинать и заканчивать работу по своему усмотрению.

В связи с этим я бы не рекомендовала ежемесячно согласовывать конкретное время работы (для этого ежемесячно надо заключать письменное соглашение к трудовому договору), а установить при заключении трудового договора, что период начала работы устанавливается, например, с 10.ч до 15 ч. 00 мин., период окончания работы, например с 16 ч. до 18 ч., фиксированным (обязательным) временем нахождения на работе для работника устанавливается период с 15 ч. до 16 ч. Можно указать, на кого возлагается учет рабочего времени работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Трудовой договор.

В трудовом договоре написали "пятидневная рабочая неделя исходя из 0,2 ставки продолжительностью 8 ч с выходными днями-пн, ср, пт, сб, вс с продолжительность рабочего дня 4 ч с индивидуальным графиком работы: вт, чт: начало работы в 10:00, окончание работы 14:00" отдел кадров сказал, что норма рабочего времени расчитывается по производственному календарю по пятидневке (у всех в этой организации), поэтому указывается пятидневная рабочая неделя. Или правильно в этом случае писать двудневная рабочая неделя?

Юрист #8556975
Юрист г. Минусинск
28.12.2020, 12:26

Нина, добрый день.

Кадровика правы. Расчёт производится по пятидневке. Но если в Вашем случае будет прописан индивидуальный график по 0,2 ставки каждый день. Вам должны и закрывать табель по указанной в договоре продолжительности на каждый день.

С уважением и Наступающем Новым годом!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.12.2020, 13:00

Здравствуйте.

В организации пятидневная рабочая неделя, в которой Вы работаете только два дня с учётом Вашей ставки.

Правильно исходить из пятидневной рабочей недели.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю по три дня с рабочим временем 13-16 часов с одним выходным, что делать?

Помогите разобраться в кадровом вопросе.

У работника пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье), продолжительность рабочего времени - 40 (сорок) часов в неделю. Работает в производстве.

На прошлой неделе, без согласования, он отработал три дня по 8 ч. и два дня по 24 ч. + один день в субботу 7 ч.

Как это правильно оформить?

И второй вопрос, второй работник со сменным графиком работы отработал вместе с ним по такому же графику, но учетный период у него - одна рабочая неделя.

Как быть в этом случае?

Юрист г. Уфа
15.02.2016, 10:45

Добрый день)

Я так понимаю это задачки из института,

которые пытаетесь решить с помощью нас?

Консультация с подробными разъяснениями "КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ" будет платной.

Пожалуйста, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Работнику, работающему по 0,25 ставки, устанавливается продолжительность рабочей недели 9 часов,

Работнику, работающему по 0,25 ставки, устанавливается продолжительность рабочей недели 9 часов, при этом продолжительность ежедневной работы с понедельника по пятницу составлено 1 час 48 минут.

Это законно?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.04.2020, 14:22

Уважаемая Анна!

Продолжительность рабочего времени в течение дня/недели работающих на условиях неполной занятости определяется соглашением сторон (см. ст. 93 Трудового кодекса РФ). Нарушения в данном случае нет, но при 0,25 ставки должно быть 10 часов в неделю или по 2 часа в день. Время перерыва на обед в рабочее время не включается (см. ст. 108 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А если, как сейчас, 30 апреля сколько работать?

Если предпраздничный день (рабочий день на 1 час короче) выпадает на пятницу (тоже на час короче), суммируются ли эти 2 часа или переносится ли пятница на другой день? Ведь если предпраздничный день среди недели, то получается 2 дня в неделю работа на час меньше. А если, как сейчас, 30 апреля сколько работать?

Юрист г. Иваново
30.04.2004, 16:29

Нюра!

Статьей 95 ТК предусмотрено, что продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день(ст.112 ТК).

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение