Можно ли обратиться в суд присяжных после вынесения приговора Кто решает каким будет суд.

• г. Тюмень

Можно ли обратиться в суд присяжных после вынесения приговора Кто решает каким будет суд.

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже нельзя. Надо просить провести суд с участием присяжных заседателей сразу уже при окончании следствия. Если Вы совершили особо опасное преступление против жизни.

У Вас это право было. Надо было советоваться с адвокатом и решать этот вопрос еще на следствии.

Можно ли обратиться в суд присяжных после вынесения приговора Кто решает каким будет суд.

После вынесения приговора нужно обжаловать в суде апелляционной инстанции. Апелляцию рассматривает коллегия судей.