Нужно ли разрешение от органов опеки на переоформление собственности при покупке доли дома, находящегося в материнском капитале?

• г. Владивосток

Попробую обрисовать вопрос, чтобы максимально донести его суть.

Дом куплен под мат. капитал, семья из 4-человек состоит в долевой собственности и все прописаны в этом доме. Вопрос: нужно ли разрешение от оргонов опеки на переоформление собственности на другого человека? Заметте: не для выписки, а именно для переоформления свидетельства всех членов семьи на другого одного человека (сделка в натариусе). Прошу помогите с правильным ответом, это очень важно!

Всем заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продажа такого дома возможно только с разрешения органа опеки. Он даст такой разрешение, если одновременно детям будет предоставлено в собственность другое аналогичное жильё.