Переоформление совместной собственности - права и роли при отсутствии одного из владельцев

• г. Донецк

Вопрос о переоформлении совместной собственности: домом владеют 3 человека (бабушка, мать и дочь), бабушка умерла. Мать находится за рубежем и не может прилететь, чтобы переоформить недвижимость. Может ли переоформлением заниматься дочь? Нужна ли для этого доверенность от матери? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, оформить можно через представителя по доверенности, доверенным лицом может быть дочь