Директор нежилой недвижимости имеет собственность в доме ТСЖ - юридическая правомерность этого факта

• г. Киров

Директор нежилой недвижимости (обслуж. Организация) имеет нежилую собственность в нашем доме, директор которой является председателем ТСЖ законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Любое физическое лицо может иметь в собственности жилое и нежилое недвижимое имущество - это не запрещено законом.

Директор кроме того, что он директор еще и физическое лицо, которое может владеть на праве собственности недвижимым имуществом. И не важно где оно находится в Вашем доме или не в Вашем доме. Или Вас волнует что директор обслуживающей Ваш дом организации одновременно является директором Вашего ТСЖ? Тогда это несколько другой вопрос. Вопрос заинтересованности и аффилированности имеет место быть в этой ситуации. Если никаких нарушений со стороны управляющей компании не допущено: не завышаются тарифы, дом обслуживается качественно и т.д., то поводов для жалоб нет. Но если тарифы против других домов, состоящих на обслуживании, завышаются, дом обслуживается некачественно, то жалуйтесь на то, что пользуясь своим положением директор завышает тарифы и вынуждает весь дом платить его компании.