С меня незаконно тепловые сети берут сверх счётчика оплату за "потери".как составить жалобу в прокуратуру.

• г. Славгород

С меня незаконно тепловые сети берут сверх счётчика оплату за "потери".как сотавить жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Если вы намерены обратиться в прокуратуру, то заявление составляется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

В произвольной форме пишите на основании ст.10 Закона О прокуратуре

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.07.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

" Открыть полный текст документа "

Между вами с одной стороны и тепловыми сетями с другой стороны, заключен гражданско-правовой договор. Если вы не являетесь предпринимателе, то ваши взаимоотношения регулируются законом РФ "О защите прав потребителей" Считаю, что обращение в прокуратуру в данном случае нецелесообразно, это будет лишняя трата времени. Рекомендую обратиться с претензией непосредственно к тепловым сетям, потребовав произвести перерасчет, в течение десяти дней с момента получения ими претензии. Претензию передайте под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением. Если вам откажут или не ответят на претензию обращайтесь в суд.