Обещенную страховку ей не выплатили и больничный ей тоже на данный момент не оплачивают.

• г. Тольятти

Моя мама работала на заводе по временному договору. Во время работы сломался прессор и моей маме отрубило пол пальца (две фоланги). На данный момент она находится на больничном, но вчера у нее был Гениральный деректор и предложил ей закрыть больничный под придлогом того, что ей будет предоставлен легкий труд на две недели а потом её возьмут на постоянную работу. Врач отказался закрывать больничный, потому что рана ещё не зажыла. Тогда ей сказали, что после нового года она будет уволена. Обещенную страховку ей не выплатили и больничный ей тоже на данный момент не оплачивают. В больнице написали, производственная травма.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра!

Больничый закрывать не нужно, это производственная травма, ответственность за которую несет предприятие.

В результате травмы мама может получить инвалидность и потерять свой заработок Администрация обязана будет по ее иску через суд возмещать ей разницу в заработке, а такуже компенсировать иные необходимые расходы, предусмотренные законом . Нужно настаивать на оформлении акта по форме Н-1 для производственных травм и ни в коем случае не соглашаться ни на какие временные уступки администрации. Вопрос об утрате трудоспособности будет решен после закрытия больничного. Не торопитесь с решением.

Баранникова Татьяна Николаевнва

Cогласен с коллегой!

Ни в коем случае ничего не подписывать не посоветовшись с адвокатом! Пусть пока Ваша мама лечится и находится на больничном. Если руковождство скрыло факт несчастного случая на производстве, то это уголовная ответственность! Вообще-то руководство завода должны были составить акт по форме Н-1...

По данному факту должно быть администраивное расследование с участием федерального инспектора по охране труда!

Думаю, что если обратитесь ко мне, то я стану для вас полезным...

Всего доброго!