Как опротестовать требования ПФР по удержанию 50% зарплаты за задолженность с 2010-2014 годы и заменить их на меньшую сумму?

• г. Казань

Доб. день. Мне на работу ПФ РФ выставляет который раз требования в размере 25000 руб. с удержанием 50% с зарплаты за задолженность с 2010-2014 годы, когда я вел деятельность как ИП. Вопрос: можно ли на ссылаясь на какие-нибудь обстоятельства (у меня двое несовершеннолетних детей 2 года и 13 лет, есть платежи по социальной ипотеке) опротестовать удержания в 50% и заменить их на меньшие (20-25%)?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: можно ли на ссылаясь на какие-нибудь обстоятельства (у меня двое несовершеннолетних детей 2 года и 13 лет, есть платежи по социальной ипотеке) опротестовать удержания в 50% и заменить их на меньшие (20-25%)?

Этот вопрос надо решать только с судебным приставом-исполнителем, который ведет ваше дело. Напишите ему заявление об уменьшении размера взыскиваемой суммы, приложите к нему документы о детях и доходе.