Или это уже невозможно, т.к. якобы раздел уже был?

• г. Санкт-Петербург

Подала иск на развод, в браке взят автокредит на мое имя, отдаю машину на реализацию в автосалон, но стоимость долга еще остается около 120 тысяч. Подаю на раздел долга пополам. Вопрос-если машина не будет реализована, а иск я уже подала на 60 тысяч и есть решение суда, то могу я потом подать иск еще раз на дальнейший раздел машины еще раз, если она не реализуется? Или это уже невозможно, т.к. якобы раздел уже был?

И второй вопрос... в банк заявление на реализацию подавала 3 месяца назад, они тянули время, т.е. их ошибки, но все это время мне считали ежемесячные платежи по 18 тысяч + проценты... проценты мне сказали, что снимут, а вот платежи нет. Но ведь у меня заявление, а по договору они должны были в течении месяца рассмотреть, есть ли возсможность списать эти платежи за последнии 3 месяца назад?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, иск был подан о разделе совместных долговых обязательств, а раздел имущества - это другое исковое требование. Кроме того, Вы можете подать обратиться в суд с таким исковым требованием и сейчас.

Что касается взаимоотношений с банком - надо читать договор