Вопросы после банкротства страховой компании страхующей ответственность застройщика - необходимость дополнительного соглашения к договору ДДУ и возможность подачи на неустойку без полиса новой страховой компании

• г. Омск

Обанкротилась страховая компания страхующая ответственность застройщика. Нужно ли подписывать доп. соглашение к договору ДДУ о новой страховой компании? (в этом соглашении стоят новые сроки сдачи дома) сможем ли мы, без полиса новой страховой компании, подать на неустойку или в суд, в случаи банкротства застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не обязательно его подписывать. Сможете конечно

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

В случае банкротства застройщика сможете подать в суд. Но,подписать Д-р с новой, предоставленной Застройщиком страховой нужно, т.к. в ДДУ участие страховой компании является обязательным условием договора.