Оклад директора меньше оклада специалиста. Правомерно ли это?

• г. Челябинск

Оклад директора меньше оклада специалиста. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если это не противоречит Положению об оплате труда и штатному расписанию, утвержденному в организации, то такое возможно. Если противоречит - нет.

Добрый день, это конечно неправильно, в трудовом кодексе таких правил нет. Необходимо внимательно смотреть локальные акты предприятия. Возможно будет за что зацепиться.

Здравствуйте, Светлана.

Да, вполне правомерно, почему бы и нет?

Директор - распорядитель кредитов Юридического лица и вправе устанавливать размера заработной платы по своему усмотрению, НО не ниже МРОТ.