Порча имущества и угрозы из-за кредита - Как защититься и решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая один друг взял в микрофинансовой компании кредит и без нашего согласия дал той компании наши телефоны, оплата проходила, но спустя 1,5 месяца, он перестал оплачивать и они каким то образом узнали где мы живем и где живет муж, стали угрожать и портить имужество, и мама после этих угроз подала жалобу в суд, чтобы выписать из социальной квартиры, мы тоже за порчу имужества подали заявление в полицию и угрозы, пытаемся дозвониться до этого человека он теперь от нас скрывается, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто из муниципальной квартиры не выпишет. Вы ни в чем не виноваты и оснований нет. Зря только мать в суд обратилась. Не пытайтесь до него дозвониться. Он скрывается. Надо с полицией работать. Если полиция отказывает, то обращайтесь в прокуратуру.