Как доказать предпринимательскую деятельность физлица в судебном разбирательстве при отказе нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Нужно в суде доказать, что физлицо-истец на самом деле зарегистрированный ИП и осуществляет предпринимательскую деятельность с целью получения дохода? Судебное разбирательство уже идет. Нотариус отказал в обеспечении доказательств, сославшись на п.2 ст. 102 Основ законодательства о нотариате. Есть только скриншоты с интернет-страниц, где физ. лицо дает рекламу своей деятельности с указанием стоимости услуг. Есть опасения, что если предложу суду обозреть интернет-страницу - откажет. А истец специально подал иск как от физика, чтобы в арбитраж не идти. Посоветуйте, как быть? Всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выписку из ЕРГЮЛ можно получить он-лайн на сайте налоговой инспекции либо по номеру ИНН либо по ФИО индивидуального предпринимателя. Однако, если спор не связан с предпринимательской деятельностью, он имеет полное право обращаться в гражданский суд.