Можно ли при наличии доли собственности у ребенка покупать квартиру в строящемся доме?

• г. Краснодар

В одном городе продаем квартиру в которой 1/3 собственности у ребенка. Собираемся покупать квартиру в другом городе. Подскажите нам обязательно покупать в построенном доме? Или же можно купить в строящемся? Или это всё на усмотрение опеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно и в строящемся, опека вполне может одобрить такую сделку

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Евгений!

Если в результате продажи квартиру у ребенка не останется жилья, то орган опеки не даст Вам согласия на подобную сделку. Ребенок должен быть где-то зарегистрирован.