Нужно ли добиваться индексации зарплаты в условиях банкротства и продажи предприятия?

• г. Москва

Имеет ли смысл добиваться индексации зарплаты, если ведется процедура банкротства и продажи предприятия. На директора несколько раз подавали в суд о фиктивном банкротстве, фабрика продолжает работать, товар пользуется спросом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это всегда ваш выбор, бороться ли за свои права, но если у организации прописана обязанность регулярной инжексации - это только Ваши деньги и Ваше благополучие. Вы как заинтересованная сторона можете заставить организацию провести индексацию зарплаты.