Конфликт с начальством после защиты сотрудника - как бороться с травлей и неправильным распределением обязанностей в условиях заболевания сердца?

• г. Кемерово

Я поругался с начальником, заступившись за сотрудника нашей КОНТОРЫ, сотрудника восстановили на прежнем месте, а меня сняли из-за мелочей и сейчас занимаются травлей, дошло до больничной койки с диагнозом "ишемическая болезнь сердца и аритмия", дают работу, которую я не должен выполнять по трудовому соглашению, тем более, что работа физически тяжёлая, я отказываюсь от неё, т.к. болит сердце. Что мне делать?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд.

Здравствуйте Сергей, вам нужно обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, с заявлением в двух экземплярах, если в трудовом договоре не указанны условия на которые вас переводят, то вы не обязаны выполнять.

Если появятся вопросы буду рад помочь.